Главная » Политика » 2017 » Май » 3 »

Всемирный банк одобрил крупный кредит для Украины

03.05.2017 в 07:50 просмотров: 1243 комментариев: 0 Политика
Совет Всемирного банка (ВБ) одобрил решение предоставить Украине новый заем на сумму 150 млн долларов. Об этом сообщили в ВБ.

Проект будет реализован государственным "Укрэксимбанком". Украинское финансовое учреждение предоставит субкредиты украинским банкам, которые будут участвовать в программе. Последние, в свою очередь, будут финансировать украинские предприятия-участники программы.

Выделенные деньги предназначены для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт.
"Украина обладает креативным и уникальным деловым потенциалом и может производить высококачественную конкурентоспособную продукцию", – заявил директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен.

Однако, по его словам, многочисленные препятствия ограничивают возможности Украины в экспорте. "Одним из них является нехватка финансирования. Доступ к долгосрочному финансированию для предприятий малого и среднего бизнеса поможет стране увеличить экспорт и будет способствовать оживлению экономического роста в Украине", – добавил Кахконен.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024