Главная » Украина » 2018 » Июль » 2 »

Вступительная кампания 2018: где и как зарегистрировать электронный кабинет (ИНФОГРАФИКА)

02.07.2018 в 18:23 просмотров: 788 комментариев: 0 Украина
Начало вступительной кампании означает, что со 2 июля на сайте ez.osvitavsim.org.ua абитуриенты уже могут регистрировать электронные кабинеты для подачи заявлений в выбранные вузы.

Регистрация будет открыта до 18.00 25 июля. С 12 июля из кабинета можно будет подавать заявления на поступление в вуз. Их прием продлится до 18.00 26 июля.

В этом году заявления в электронной форме должны подавать поступающие на бакалавра, магистра медицинского, фармацевтического, ветеринарного направления, а также младшего специалиста на базе 11 классов.

На сайте МОН размещена подробная инструкция для поступающих относительно работы с электронным кабинетом.

Основные данные, которые нужно указать абитуриенту при регистрации е-кабинета:
  • адрес электронной почты (она будет логином для входа в кабинет);
  • пароль и подтверждение пароля – не менее 6 символов;
  • данные сертификата ВНО: номер (7 цифр), пин-код (4 цифры) и год получения;
  • данные аттестата о полном общем среднем образовании: серия (2 буквы), номер (8 цифр), средний балл.
Внимание! Использовать для регистрации нужно ту почту, к которой поступающий имеет доступ и которая не запрещена на территории Украины. Абитуриентов также просят запоминать указанный пароль.

Кстати, с 25 июня до 17 августа включительно работает горячая телефонная линия МОН и приемная граждан по вступительной кампании 2018.

В Минобразования также напомнили, что поступающие должны самостоятельно высчитать средний балл аттестата, а приемные комиссии – проверит правильность расчета.

Напомним, 21 июня на информационных страницах участников ВНО 2018 опубликованы результаты тестирования и бланки ответов по истории Украины, географии, физики и химии.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024