Главная » Политика » 2019 » Январь » 3 »

Выборы-2019: появился еще один кандидат в президенты Украины

03.01.2019 в 17:36 просмотров: 1054 комментариев: 0 Политика
Всеукраинский съезд партии "Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко "Справедливость" выдвинула политика кандидатом в президенты на предстоящих выборах. Соответственное решение было принято на съезде партии в четверг, 3 января, в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина". 

За выдвижение Наливайченко проголосовало 202 делегата, решение принято единогласно. "Все должны быть равны перед законом. Я откажусь от президентского иммунитета сразу после избрания на должность. Сразу же после избрания на должность внесу законопроект о лишении привилегий, иммунитета и неприкосновенности и президента и буду инициировать раз и навсегда лишение неприкосновенности депутатов и судей", – сказал политик в ходе съезда.

Наливайченко также отметил, что на должности президента со своей командой будет бороться с коррупцией, намерен повысить прозрачность системы государственного управления, расширит права территориальных громад, а также озвучил ряд других приоритетов в работе. "У меня есть стратегический план действий, как восстановить мир и как осуществить деоккупацию. Подготовил новое действенное международное соглашение для защиты нашей страны", – добавил он.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024