Главная » Украина » 2017 » Июль » 27 »

Взрыв дома в Киеве: все подробности

27.07.2017 в 10:47 просмотров: 1180 комментариев: 0 Украина
В Голосеевском районе — второе за месяц масштабное происшествие с жертвами. Вчера днем, в 15:58, прогремел сильнейший взрыв в жилом доме на ул. Бурмистенко, 12. Погибла пожилая женщина.

"ЖИЛА ОДНА". Взрыв в квартире на первом этаже 9-этажки был такой силы, что обрушилось межэтажное перекрытие. Пожара не было, но куски стекол, дерева, бетона, посуда, обувь разлетелись на несколько десятков метров. На место ЧПнемедленно прибыли спасатели, полиция, медики, психологи и чиновники. Квартира, где произошло несчастье, была разрушена практически полностью, еще примерно 6—8 квартир других жителей были повреждены.

"Из дома эвакуировали 34 человека. К ликвидации последствий ЧП привлекли 77 спасателей и 16 единиц техники", — рассказали в

ГСЧС Киева. При взрыве погибла 67-летняя женщина, которая проживала в злополучной квартире. Еще пострадала 80-летняя жительница дома.

Соседи погибшей рассказали "Сегодня" жуткие вещи. "Ее муж умер несколько лет назад, детей у нее не было, женщина жила в квартире с котом. За день до взрыва она ходила и говорила всем, что завтра умрет", — признался "Сегодня" один из жителей.

БУДЕТ ЭКСПЕРТИЗА. Точные причины ЧП еще предстоит выяснить, пока проверяют разные версии. "Квартира, в которой произошел взрыв, оснащена газовой плитой. Но первичный осмотр не указывает на то, что она могла быть источником взрыва или утечки газа", — сообщили в "Киевгазе".

В КГГА уже заявили, что будет проведена и экспертиза дома на предмет аварийности. "Голосеевская РГА вместе со специалистами строительной лаборатории проверит техническое состояние помещений. В случае необходимости люди могут рассчитывать на временное жилье на ул. Пражской и на ул. Оболонской", —
заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Пока на месте развернули круглосуточный оперативный штаб, а полиция следит, чтобы не орудовали мародеры.

Напомним, всего две недели назад, 8 июля, взорвался дом на Голосеевском проспекте: тогда были разрушены три этажа здания, погибло двое людей, а десяткам пришлось бросить свое жилье (некоторые также были отселены в общежитие на ул. Оболонской).

Окончательные выводы о причинах взрыва до сих пор власти не озвучили. Но версия о взрыве газа тогда специалистами была опровергнута.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024