Главная » Мир » 2016 » Март » 31 »

Взрыв на юго-востоке Турции

31.03.2016 в 22:43 просмотров: 1400 комментариев: 0 Мир

Взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль

По меньшей мере семь человек ранены в результате взрыва около автобусной станции в турецком городе Диярбакыр, сообщает "ВВС Украина".

По свидетельствам очевидцев, взрыв начиненного взрывчаткой автомобиля произошел во время проезда около автовокзала полицейских. По словам источников агентства Associated Press, трое из пострадавших - полицейские.

Агентства AFP и Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности страны также передают, что четыре человека погибли.

Большинство населения Диярбакыра составляют курды. Как сообщается, на пятницу был назначен визит в город премьер-министра Ахмета Давутоглу. Турецкие вооруженные силы воюют в регионе с боевиками запрещенной "Рабочей партии Курдистана".

Напомним, в результате теракта в Стамбуле 19 марта погибли пять и по меньшей мере 39 человек получили ранения. В соответствии с ДНК-тестом, смертник, осуществивший в субботу теракт в Стамбуле, принадлежал к боевикам ИГИЛ.

21 марта на юго-востоке Турции в районе Нусайбина представители Рабочей партии Курдистана подорвали бронемашину с военными. В результате взрыва погибли три человека. В тот же день еще один полицейский погиб в Нусайбине при обезвреживании мины-ловушки
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024