Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 31 »

Walmart намерен создать стриминговый сервис – брокеры

31.07.2018 в 12:16 просмотров: 646 комментариев: 0 Бизнес
Оборот крупнейшей в мире и США торговой сети Walmart в минувшем году перешагнул отметку в $500 млрд
На правах рекламы

Сеть Walmart в скором времени получит добро на создание услуги доставки видеоконтента. Низкая цена сервиса, оговоренная в рамках проекта, позволит конкурировать с запущенными ранее аналогами от компаний Amazon и Netflix. Судьба перспективного проекта решится уже в августе.

Американская розничная сеть магазинов Walmart может обзавестись собственным сервисом Интернет-доставки контента в видео формате. Широкое использование аналогичных сервисов от Amazon и Netflix мотивировало компанию позаимствовать идею и внедрить её в свою модель. Несмотря на то, что расширение услуг посредством ввода онлайн-сервиса пока не одобрено руководством, проект уже был озвучен для прессы представителями компании.

Как сообщает WSJ, ближе к осени руководство Walmart обещало одобрить данный проект. Информаторы отмечают, что план разработки сервиса доставки видеоматериалов еще сырой, однако даже на ранних этапах проект выглядит привлекательно для компании. Ранее аналогичные стриминговые сервисы представили поставщик видеоконтента Netflix и ритейлер Amazon. В Walmart уверены, что их проект имеет преимущество над сервисами вышеуказанных компаний.

В разработке сервиса активно участвует известный телепродюсер  Марк Гринберг, но это не единственный плюс будущего проекта. Конкуренцию поможет создать минимальная месячная подписка. Издание акцентирует внимание на том, что представители Walmart проанализировали цены в этом бизнесе и готовы предложить пользователям наиболее низкую цену за сервис.

Целевая аудитория также определена. Потенциальными подписчиками станут провинциальные жители, а также обитатели некрупных городов. Отметим, что конкуренты создали свой сервис с расчетом на жителей мегаполисов. На данный момент неизвестно, контент для сервиса будет появляться под авторством Walmart, или же компания будет просто предоставлять доступ к фильмам, сериалам и передачам сторонних медиа-площадок.

Оборот крупнейшей в мире и США торговой сети Walmart в минувшем году перешагнул отметку в $500 млрд. Сегодня компания владеет 10 тыс. магазинов, которые размещены в 27 государствах. Внедрение инноваций сделало Walmart лидером в этом направлении. Сегодня компания выделяется тем, что использует метки RFID в торговле. На протяжении 15 лет сеть сохраняет первенство в Fortune 500. Акция WMT торгуется за $88,56. Более точные данные на Trade12.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024