Главная » Техно » 2016 » Апрель » 12 »

Windows XP остается в тройке самых популярных операционных систем

12.04.2016 в 18:16 просмотров: 1706 комментариев: 0 Техно

Windows XP занимает третье место в мире среди всех операционных систем, несмотря на прекращение поддержки этой платформы два года назад.
Сейчас эта ОС, по данным NetMarketShare, занимает долю на рынке в размере 10,9% систем для настольных компьютеров.Стоит отметить, что первые два места в этом своеобразном рейтинге занимают Windows 7 и Windows 10 с долями 51,89% и 14,15% соответственно.
Операционная система Windows XP, несмотря на то, что разработчик 2 года назад прекратил поддержку, до сих пор в тройке популярных, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Газету ру». Тем не менее, ХР, вышедшая 15 лет назад, до сих пор установлена почти на 11 процентах компьютеров.
В глобальной сети появились результаты недавнего исследования относительно популярности операционных систем. В результате исследования выяснилось, что на сегодняшний день Windows XP является одной из самых распространенных ОС среди пользователей по всему миру.

Даже невзирая на отсутствие официальной поддержки, ОС Windows XP, которую по праву можно считать настоящим ветераном мирового IT-рынка, продолжает оставаться одной из наиболее востребованных ОС на планете.
Согласно статистическим данным, предоставленным аналитиками NetMarketShare, в настоящий момент на долю Windows XP приходится 10,9% от общемирового рынка операционных систем.
Американская корпорация Microsoft разработала ОС Windows XP, которая даже через два года после прекращения обслуживания и поддержки продолжает входить в список трёх самых популярных операционных систем в мире. Первое место продолжает удерживать ОС Windows 7 с количеством установленных программ на персональные компьютеры 51,89%, второе место досталось самой новой из всего ТОП-3 ОС Windows 10 с окончательным результатом 14,15%.
Спустя два года после завершения поддержки ОС Windows XP она остается одной из самых популярных в мире. Кстати сказать, ранее появлялись данные о том, что с 13 января 2016 года Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 8.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024