Главная » Техно » 2019 » Январь » 16 »

YouTube ввел новые ограничения для контента

16.01.2019 в 14:41 просмотров: 763 комментариев: 0 Техно
Теперь администрация не будет пропускать видео, которые несут угрозу для жизни. Компания дала пользователям два месяца на удаление нежелательного видео.

На платформе YouTube появилось новое ограничение для роликов. Об этом сообщили на сайте компании.

Теперь администрация сайте запрещает размещать на платформе видео с угрожающими жизни пранками и челленджами. Не разрешаются также миниатюры к роликам с изображениями насилия, порнографическими или другими вопиющими рисунками.

Канал пошел на это из-за множества опасных для жизни флешмомбов, как например Bird Box Challenge. Он появился после выхода фильма Птичий короб. Netflix призвал остановить флешмоб в честь Bird Box. Люди пытались повторить сюжет фильма, садясь за руль с завязанными глазами.

У пользователей YouTube есть два месяца, чтобы привести свои каналы в соответствие новым правилам. После истечения этого срока, компания будет удалять видео, нарушающий новые правила.

Ранее сообщалось, что в Украине начали работать два новых сервиса YouTube. Также Корреспондент писал о том, что Facebook запускает альтернативу YouTube.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024