В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2017 » Июнь » 29 »

За три года Украина сократила экспорт вина почти в три раза

29.06.2017 в 18:41 просмотров: 1252 комментариев: 0 Украина
В 2016 году Украина экспортировала вина на 24,7 млн долларов, что в три раза меньше, чем в 2013 году.
Об этом сообщает Госстатистики.

В течение отчетного периода импорт вина в Украину также был сокращен. Так, в 2016 году Украина импортировала вина на 85,2 млн долл., что на 48,8% меньше, чем в 2013 году.

Добавим, что самой большой страной-импортером украинского вина в 2016 году была РФ. За год в Россию было поставлено вина на общую сумму 11,6 млн долл.

В то же время крупнейшим импортером вина в Украину в прошлом году была Италия. В 2016 году поставки вина из Италии в Украину составляли 24,46 млн долл.

Добавим, что в 2015 году Украина импортировала 23,3 млн литров вина, а в 2016 году - 43,1 млнлитров вина.

При этом экспорт украинского вина за границу более чем в два раза уступает объемам импорта этого напитка.

Вместе с тем, по словам генерального директора компании Eastern Beverage Trading Ольги Ивушкиной, отечественное виноделие имеет хорошие шансы выхода на международную арену.

Эксперт отметила, что статистика последних лет говорит о том, что ценителей винных напитков среди украинцев становится все больше, и потребители предпочитают вино слабоалкогольным напиткам и даже шампанскому.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024