Главная » Политика » 2018 » Июнь » 6 »

Закон об Антикоррупционном суде будет ждать до четверга - Рада закрылась

06.06.2018 в 14:43 просмотров: 770 комментариев: 0 Политика
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий закрыл утреннее пленарное заседание, депутаты продолжат рассмотрение во втором чтении законопроекта № 7440 «О Высшем антикоррупционном суде» в четверг, 7 июня.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Утреннее заседание Верховной Рады объявляю закрытым», - сказал он.


Спикер призвал обеспечить присутствие депутатов на утреннем заседании в четверг 7 июня для голосования за соответствующий законопроект.

«Призываю все фракции, всех народных депутатов присутствовать на утреннем заседании. Это будет определяющий и решающий день не только этой недели, но и этого этапа деятельности Верховной Рады», - подчеркнул Парубий.


В четверг депутаты продолжат рассмотрение законопроекта с поправки № 1872.

Как сообщалось, Верховная Рада 6 июня продолжила рассмотрение поправок к президентскому законопроекту №7440 "О Высшем антикоррупционном суде".

Ранее Председатель ВР Андрей Парубий заявил, что консультации относительно окончательного варианта положений законопроекта о ВАС о решающей роли общественного совета международных экспертов при отборе судей еще продолжаются. Вместе с тем он прогнозировал, что парламент сможет принять закон 7 июня.

4 июня Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если парламент не примет окончательного решения о создании антикоррупционного суда. Принятие соответствующего закона является одним из требований МВФ для предоставления Украине очередного транша.

В первом чтении ВР приняла законопроект №7440 "О Высшем антикоррупционном суде" 1 марта. Одновременно в МВФ, Всемирном банке и ЕС заявили, что законопроект нарушает обязательства Украины и не отвечает требованиям Венецианской комиссии.

Во второй половине дня 6 июня народные депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024