Главная » Политика » 2019 » Январь » 5 »

Законопроект о переходе церквей УПЦ МП в ПЦУ появится в ВР уже на следующей пленарной неделе

05.01.2019 в 20:31 просмотров: 831 комментариев: 0 Политика
Существует много юридических моментов в процессе перехода церквей МП в ПЦУ. Для урегулирования этой процедуры необходимо принять закон.

Об этом в интервью Прямому заявил глава Верховной рады Андрей Парубий, который сейчас находится в Стамбуле, где произошло историческое событие - подписание томоса.

"Как председатель Верховной Рады я знаю и уверен, что в законодательстве нужно очень детально прописать юридически правильно этот переход", - отмечил Парубий.

"Я говорил с очень многими священниками, и, к сожалению, существуют чисто юридические моменты, как это должно произойти: каким должно быть голосование, каким должен быть кворум. Поэтому, планирую уже в ближайшую сессионную неделю предложить, чтоб законопроект, который уже подготовлен, который уже есть в Верховной Раде Украины, который уже был утвержден комитетом, предложить на рассмотрение Верховной Раде, чтоб мы смогли упорядочить и дать четкие юридические процедуры перехода церквей МП в украинскую Православную поместную церковь", -заявил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024