Главная » Политика » 2018 » Январь » 29 »

Законопроект об антикоррупционном суде содержит в себе пункты по его блокировке - Сытник

29.01.2018 в 16:58 просмотров: 732 комментариев: 0 Политика
Ряд норм проекта закона об антикоррупционном суде умышленно направлены на то, чтобы он не заработал на практике после принятия.

Об этом во время презентации ежегодного опроса по восприятию уровня коррупции в Украине заявил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник, передает «РБК-Украина».

«Я невероятно рад тому, что у нас уже есть в парламенте законопроект об антикоррупционном суде. Конечно, в этом законе умышленно создан ряд норм, которые направлены на то, чтобы этот закопроект не смог заработать на практике», - заявил Сытник.


Директор НАБУ отметил, что в ведомстве есть много дел, которые были переданы в суды более года назад. По словам Сытника, суды постепенно снимают меры из подозреваемых чиновников и восстанавливают их в должностях.

«Есть дела, есть миллиардные убытки, миллиардные хищения и есть лицо, которое продолжает заниматься преступной деятельностью», - добавил Сытник.


Напомним, 18 января 2018, в предпоследний день парламентской сессии народные депутаты так и не смогли включить в повестку дня сессии другой резонансный законопроект - об антикоррупционном суд. В Раде зарегистрирован пять законодательных инициатив о новом судебном органе: один от президента и четыре альтернативных депутатских.

В ходе выступления на «Украинском завтраке» в Давосе президент Украины Петр Порошенко заявил о важности подготовки законопроекта об антикоррупционном суде ко второму чтению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024