Главная » Техно » 2018 » Июль » 24 »

Замена сальников для рулевой рейки

24.07.2018 в 19:38 просмотров: 1007 комментариев: 0 Техно
Сальники – это уплотнительное устройство между полостями различных механизмов. Оно широко используется в строение различного рода техники (от бытовой до сложных механизмов в области авиации и аэрокосмических конструкциях). Уплотнительные механизмы применяются с целью разделения деталей системы и защиты от неблагоприятных условий внешней среды.

Сегодня рассмотрим виды и принципы роботы сальников рулевой рейки

Понимания сущности категории для каждого владельца автомобиля есть обязательной, поскольку сальниковое устройство часто изнашивается и требует замены. Причем дорогие импортные автомобили не являются исключением. В большей мере это обусловлено плохим качеством дорог.

Внешними признаками износа являться неправильная робота рулевой системы вплоть до непонятных звуков и вибрации на руле, незначительный люфт и вытекание масла.  В случае появления подобных признаков, нужно немедля обратить на них внимание и определить присутствие или отсутствие поломки. И если она, все-таки, подтвердилась делом первой необходимости есть покупка новых запчастей.
Замена сальников для рулевой рейки

Какого типа сальники существуют?

Цены уплотнительного устройства напрямую зависит от качества, материала, конструкции и производителя. Для приобретения нужного варианта, необходимо иметь четкое представление, о том, что именно требуется в каждом конкретном случае.
Отдельно отметим, что рулевая система делится на механическую и гидравлическую. Принципы строения и действия первой и второй существенно отличаются. Ремонт механических типов рулевых реек немного легче чем гидравлических.

Армированные манжеты классифицируются по следующим признакам:

По типу давления сальники на те, что:
  • без подпорного кольца (выдерживают небольшое давление)
  • подпорным кольцом (используется в механизмах с большим рабочим давлением).
По типу движения (используются в системах ГУР):
  • уплотнения вращающихся механизмов
  • возвратно-поступательное движение.
Давление в полостях, в свою очередь, делится на низкое, среднее и высокое. В зависимости от сложности техники все три варианта используются в системах с гидроусилителем руля.
Замена сальников для рулевой рейки
Все необходимые комплектующие рулевой системы нужно заменять вовремя с целью избегания поломок автомобиля в процессе движения, что может иметь очень неприятные последствия. К профилактическим мерам относятся регулярный развал и балансировка колес, поддержка необходимого давления в шинах, контроль жидкости в рулевой системе и избежание плохих участков дорог с большими ямами. Все это обеспечит успешное и длительное пользование автомобилем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024