Главная » Политика » 2016 » Март » 16 »

Заместителя Саакашвили вынесли из зала Одесского горсовета (Видео)

16.03.2016 в 16:23 просмотров: 1905 комментариев: 0 Политика

В Одессе депутат из фракции "Доверяй делам" Владимир Палпатин вынес из зала заседаний Одесского горсовета депутата, и.о.  заместителя одесского губернатора Александра Боровика. Об этом пишет местное издание "Думская".

Сообщается, что Боровик, придя сегодня на заседание горсовета, произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра и что он намерен жестко оппонировать действующей городской администрации.

Палпатин повторил маневр нардепа Олега Барны – подошел к заместителю одесского губернатора Михаила Саакашвили с букетом цветов, после чего поднял его и утащил в вестибюль мэрии.

Боровик сообщил журналистам, что напишет заявление в полицию.

Агентство "Интерфакс-Украина" уточняет, что Боровик пришел в горсовет впервые после выборов в октябре 2015 года, когда он стал депутатом Одесского горсовета от Блока Петра Порошенко. При этом почти всю сессию он не мог исполнять обязанности депутата, так как не забрал в Одесской городской избирательной комиссии свою карточку для голосования. 

В конце сессии Боровик все-таки получил карточку и удостоверение депутата, и записался на выступление с трибуны горсовета, в котором подчеркнул, что ранее не ходил на сессии, чтобы "не легитимизовать незаконно избранные власти".

Боровик был основным конкурентом действующего мэра Одессы, кандидата от партии "Доверяй делам" Геннадия Труханова на выборах в городские головы в октябре 2015 года. Труханов, по официальным данным, набрал 51,33% голосов избирателей и ЦИК признала его избранным в первом туре городским головой. Боровик на выборах мэра получил 24,58% голосов, но, хотя и стал депутатом Одесского горсовета, результаты выборов не признал. Одесский окружной суд отклонил все его иски.

Настоящая фамилия депутата Палпатина – Фисинчук, писал в LiveJournal одесский блогер konsul-777-999. Псевдоним в честь отрицательного персонажа киноэпопеи "Звездные войны" Императора Палпатина он взял, когда баллотировался в парламент от Интернет партии Украины, по списку которой шли также Дарт Вейдер, Степан Чубакка и другие кандидаты, замаскированные под фантастических киногероев.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024