Главная » LifeStyle » 2018 » Март » 11 »

Запорожский школьник получил письмо от королевы Британии

11.03.2018 в 18:41 просмотров: 836 комментариев: 0 LifeStyle
Запорожский  школьник получил письмо  от королевы Великобритании Елизаветы II.

Письмо за подписью королевы, которая дольше всех правит за всю историю Великобритании, 10-летний мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце..

Как рассказал Укринформу Савелий Васильев, он давно интересовался культурой Великобритании, много читал о королеве Великобритании, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому и направил письмо королеве.

«Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской  королеве, пытался представить ее жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II - спросить чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и так далее», – сказал Савелий.


По его словам, спустя некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II  ее фрейлиной  Дженнифер Гордон-Леннокс, - благодарность королевы  за письмо, неподдельный интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо, по его словам,  напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.

Вместе с посланием от  королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024