Главная » Бизнес » 2017 » Октябрь » 31 »

ЗАЗ начнет производить трактора известного мирового бренда

31.10.2017 в 09:48 просмотров: 859 комментариев: 0 Бизнес
На ЗАЗе в 2018 году стартует сборка корейских тракторов LS – это новый бренд известного в Южной Корее подразделения LG Heavy. Об этом заявил глава правления ЗАО ЗАЗ Николай Евдокименко.

На начальном этапе планируется крупноузловая SKD-сборка тракторов, затем в планах – приблизиться к промышленной CKD-сборке.
Реализовываться новые трактора будут через сеть "УкрАвто".

Напомним, дебют корейских тракторов LS в Украине, эксклюзивные права на дистрибуцию которых получила корпорация "УкрАвто", состоялся на выставке "АгроЭкспо 2017" в Кропивницком. В "УкрАвто" намерены сделать ставку в Украине на две модели тракторов LS: V-серии мощностью 70-80 л.с. и H-серии мощностью 110-140 л.с. Кроме того, весной на украинский рынок выйдет и минитрактор с открытой кабиной для фермерских хозяйств.

ЗАЗ, имея за плечами более чем 150-летнюю историю, в свое время как раз и начинал производство с сельскохозяйственной техники. 

Ранее сообщалось, что ЗАЗ планирует выпускать бюджетный кроссовер. Новинка будет построена на платформе Chery Tiggo 3X. Если украинская автокомпания ЗАЗ начнет выпускать бюджетник, то эта машина станет первым внедорожником в истории бренда
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024