Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 10 »

Здоровый образ жизни: мифы, в которые мы до сих пор верим

10.09.2018 в 12:46 просмотров: 800 комментариев: 0 Статьи
Необходимо есть фрукты и овощи пять раз в день, проходить за день не меньше 10 000 шагов, то в неделю есть жирную рыбу ... К сожалению, поклонникам этих и других правил заботы о здоровье мы вынуждены сообщить плохие новости: большинство из них - только городские легенды, уже опровергнуты наукой

Ходит миф, что достаточно заниматься всего раз-два в неделю, чтобы оставаться в форме. К сожалению, многие люди этому верят, но исследования показали, менее четырех тренировок в семь дней особой пользы для здоровья не несут.

Заниматься с утра лучше

Безусловно, зарядка с утра лишним не будет. Но по факту, лучшее время для тренировки - постоянно. В идеале, хорошая физическая форма достигается только ежедневной рутиной. Привыкли тренироваться поздно вечером и такая возможность у вас есть? Ничего страшного, придерживайтесь этого ритма. С возрастом количество тренировок сокращается

Силовые тренировки и вес

Физиологически, вы просто не сможете перегнать жировую ткань в мышцы: это две разные субстанции. Силовые тренировки помогают наращивать мышечную ткань прямо вокруг жировых отложений. Лучший способ уменьшить процентное содержание жира в организме - правильная диета из овощей, белков и здоровых жиров, вроде рыбы и оливкового масла.

Кроссворды и тому подобные развлечения считаются отличным способом поддерживать свой мозг в активном состоянии. В результате недавних исследований выяснилось, что гораздо более благоприятное воздействие на мозг оказывают аэробные упражнения.

Упражнения лучше диеты

Многие считают, что тренировки решат все проблемы с плохим питанием . Мол, какая разница, что есть, завтра поработаю. Но ученые из Техасского университета говорят обратное: сброс веса всегда начинается с значительные изменения в привычках питания. Так, без грамотной диеты обойтись получится.

девушка женщина обед еда ресторан кафе диета питание

Марафон решит все проблемы

Забудьте о тяжелых, длительных марафонах. Не гонитесь за модой. Всего 10 минут активных занятий бегом в день уже достаточно для профилактики многих болезней. Длительные тренировки на выносливость не только изматывают - они действительно вредят.

Спортивные напитки

Распространены и популярны сейчас спортивные напитки - не более, чем правильный маркетин г. Большая часть таких напитков состоит только из сахара и воды. Полезно ли это? Вряд ли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024