Главная » Политика » 2017 » Январь » 14 »

Жебривский пообещал ДТЭК "проблемы" из-за вмешательства в политику

14.01.2017 в 06:21 просмотров: 1021 комментариев: 0 Политика
Губернатор заявил, что не допустит такого вмешательства Председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский обещает проблемы компании ДТЭК из-за вмешательства в создание объединенных общин в регионе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Краматорске, передает местное издание "Остров". "Есть один из представителей ДТЭК, которая почему-то решила, что под ДТЭК будет сформирована большая Добропольская громада. Не допущу этого всего. Будет то, что на пользу людям - приближение административных услуг.

Обращаюсь к господину Тищенко и главному акционеру - если их сотрудница будет вмешиваться в политику, они будут иметь большие проблемы", - заявил губернатор. По словам Жебривского, ДТЭК вместе с мэром Доброполья Андреем Аксеновым выступают за создание объединённой территориальной громады с административным центром в указанном городе. "Этого не будет. Будут иметь проблемы и Аксенов, и ДТЭК… Бизнес в политику не лезет.

Это ключевой вопрос… Я очень прошу акционера задуматься и обратить внимание на тот разговор, который неоднократно с ним имели: бизнес-отдельно, политика – отдельно", - подчеркнул Жебривский. Напомним, в декабре вступило в силу распоряжение Жебривского об обязательном использовании украинского языка чиновниками при выполнении своих должностных обязанностей.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024