Главная » Россия » 2018 » Апрель » 23 »

Жириновский: Зачем России иметь такую же экономику, как в Китае, если нас в десять раз меньше?

23.04.2018 в 06:49 просмотров: 652 комментариев: 0 Россия
США и страны Запада борются с российскими артистами, летчиками и спортсменами, потому их бесит "русское качество". Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"У нас есть честное первое место по многим позициям. И не надо говорить дурацкие фразы, что "экономика Китая в десять раз больше". У него население в десять раз больше! Нам зачем иметь такую же экономику, как в Китае, если нас в десять раз меньше?" – отметил он.


Жириновский добавил, что успехи США связаны с тем, что Америка "ворует все, свозит со всего мира".

"Надо сравнивать сопоставимые вещи. Сколько чего приходится на 100 тыс. населения. Вот здесь у нас цифры совершенно другие. И не надо брать страны, у которых огромное население, или всю жизнь они занимаются колонизацией, или Польша живет на чужих землях. Хорошо жить на чужой земле, кто-то освоил, облагородил, мы пришли, великие поляки, и живем там. А пахали там русские крестьяне. Живите дома все, на своей земле", – подытожил он.


Российский ВВП меньше американского почти в 15,5 раз, китайского – в 9,5 раз (по другим оценкам, в 14 раз). Доля России в мировой экономике – 1,77%. При этом Россия занимает первое место в мире по территориям (Китай на третьем месте, а США, – на четвертом). 

По численности населения Россия находится на девятом месте среди стран мира с населением 142,5 млн человек. При этом рождаемость в России в 2017 году упала до минимума за последние 10 лет. В Китае проживает более 1,3 млрд человек (первое место в мире), а в США, – 322,6 млн (третье место).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024