Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 2 »

Зима 2018-2019. Модные тенденции маникюра

02.12.2018 в 12:25 просмотров: 904 комментариев: 0 Статьи
Современное искусство ногтевого дизайна обновляется очень быстро. Новинки в инструментах, расходном материале, направлениях формируют модные тенденции. Конечно, глобальных изменений в нейл-арте не происходит, но постоянные перемены заставляют модниц держать руку на пульсе.

Осень-зима 2018-2019 года предпочитает элегантность в маникюре, декор может быть любым, главное – меньше китча и эпатажа. Ногти перестали быть средством самовыражения, а стали утонченным и запоминающимся дополнением к образу. Все также актуальны лак, гель, шеллак.

В этом сезоне палитра не поменяется кардинально, будут также на пике популярности нюдовые тона: бежевый, кофе с молоком, припудренно-розовый.

Френч

Французский маникюр – это неизменная классика, которая останется актуальной, по прогнозам дизайнеров, еще много сезонов. Френч с белым свободным краем смотрится неизменно свежо, и элегантно. Зимой френч изменится в сторону абстракции, овальные лунки уступят место острым углам и полосам.

Готика

Популярны готические нотки в маникюре. Черный гель или лак, покрытый идеально ровным слоем от самой линии роста, добавит драматичности образу. Темный цвет можно разбавить золотыми или серебряными полосами, матовыми элементами или яркими стразами.

Нейл-арт

В противовес готике будет актуальным солнечно-яркий нейл-арт, сочные тона будут способны разбавить серость будней. Если девушке захочется подчеркнуть свое веселое настроение, то такой маникюр станет кстати. Зимой будут актуальны самые смелые оттенки минувшего лета: желтый, мятный, ярко-розовый.

Матовое покрытие

Матовый финиш покрытия все также популярен, возможно, зимой он достигнет своего пика. Модные тенденции диктуют чередование в декоре матового и глянцевого финиша, формируя полосы и узоры с помощью трафаретов. Матовым могут быть оформлены ногти любого оттенка, от пастельного до глубокого черного.

Блёстки и бульонки

Зимой 2018 года остается модным дизайн ногтей стразами, блестками и бульонками. Мастера маникюра могут искусно инкрустировать ноготь, сочетая эти материалы в декоре. Также популярны роспись и градиент цвета – мягкий переход от светлого к темному оттенку на каждом ноготке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024