Главная » Мир » 2016 » Октябрь » 24 »

13 человек погибли в США в ДТП с туристическим автобусом и грузовиком (Фото- Видео)

24.10.2016 в 14:40 просмотров: 1270 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере 13 человек погибли при столкновении туристического автобуса с грузовиком на юге Калифорнии.

Об этом пишет The New York Times.

Глава дорожной полиции Калифорнии Джим Абеле уточнил, что авария произошла, когда автобус с туристами возвращался после поездки в казино.


 
"Скорость автобуса была такой большой, что когда они столкнулись, прицеп грузовика вошел в автобус на 15 футов (4,5 метра. - Ред,)", - сказал правоохранитель. 

Абеле подчеркнул, что это ДТП является весьма нетипичным по количеству жертв и раненых.

"За почти 35 лет я не сталкивался с авариями, в которых было 13 жертв. Это тяжело. Это не простое происшествие", - констатировал начальник дорожной полиции.


 
Всего в автобусе находились 44 пассажира, из них 31 был доставлен в больницы. Большинство погибших в ДТП, среди которых и водитель, сидели в передней части автобуса.

Полицейский сказал, что большинство пассажиров автобуса были латиноамериканцами.

Он также отметил, что пока ничего неизвестно о состоянии водителя автобуса на момент ДТП. По данным предварительного расследования, он не пытался затормозить перед столкновением. Абеле допустил, что авария могла произойти из-за того, что водитель был уставшим либо у него был сердечный приступ.


 
Представитель местного медицинского центра Desert Regional Medical Center Ричард Рамхофф заявил, что к ним поступило 14 пострадавших в аварии. Пятеро из них находятся в критическом состоянии, трое - в тяжелом состоянии и еще шестеро госпитализированы с незначительными травмами.

Пациенты с менее серьезными травмами были отправлены в другие больницы.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024