Главная » Мир » 2022 » Январь » 27 »

1 погибший, 38 пропавших без вести после опрокидывания лодки у побережья Флориды в США

27.01.2022 в 19:37 просмотров: 450 комментариев: 0 Мир
Береговая охрана США заявила, что поиски новых выживших выглядят мрачно спустя четыре дня после того, как лодка опрокинулась у восточного побережья штата Флорида.

"Чем дольше они остаются в воде, без еды, без воды, под воздействием морской среды, солнца, морских условий... с каждым мгновением, которое проходит, становится все более ужасным и маловероятным, что кто-то сможет выжить в таких условиях", - сказала на пресс-конференции капитан Джо-Энн Бурдиан, командир береговой охраны сектора Майами.

За последние 24 часа береговая охрана прочесала 75 морских миль в Атлантическом океане, что примерно равно площади штата Нью-Джерси.

Поиски в среду не привели к обнаружению выживших.

"Мы обнаружили одно тело погибшего, которое сегодня будет доставлено на берег в Форт-Пирс, и мы продолжаем поиски других выживших", - сказал Бурдиан.

Береговая охрана сообщила, что 25-футовое судно покинуло Бимини, Багамские острова, в субботу с 40 людьми, подозреваемых в контрабанде людей. Судно опрокинулось вскоре после отплытия из-за сильной непогоды.

"В таких случаях, как этот, небольшие суда, перегруженные, неопытные операторы, ночью, в плохую погоду, невероятно опасны", - подчеркнул Бурдиан.

Во вторник буксир и баржа нашли одного выжившего, который цеплялся за перевернувшееся судно. Выживший рассказал следователям, что никто из 40 человек на борту лодки, включая его самого, не был одет в спасательные жилеты.

Бурдиан сказал, что это не очень хороший знак.

"Без спасательных жилетов любой человек не сможет выжить в воде. Спасательные жилеты спасают жизни, независимо от обстоятельств", - сказала она.

Береговая охрана продолжит поиски выживших в течение среды, а затем проведет переоценку миссии.

Бурдиан сказала, что понимает, что на карту поставлены человеческие жизни, но в конечном итоге ей придется принять трудное решение о приостановке поиска выживших, добавив: "Мы не можем искать вечно".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024