Главная » Политика » 2022 » Июль » 6 »

32+ будет идеально: в Минобороны оригинально поздравили Финляндию и Швецию с важным шагом на пути в НАТО

06.07.2022 в 09:34 просмотров: 816 комментариев: 0 Политика
В Министерстве обороны Украины поздравили Швецию и Финляндию с важным шагом на пути к безопасности - подписанием протоколов о вступлении в НАТО. Сделали это в украинском оборонном ведомстве оригинальным способом - "прозрачно" намекнув на то, что следующей путь Швеции и Финляндии должна пройти Украина.

Читайте также: Европа имеет особую ответственность за дальнейшую судьбу Украины и возможность осуществлять более интенсивные усилия по ее развитию и восстановлению после того, как страна официально приобрела статус страны-кандидата на членство в Европейском Союзе. Подробнее: Статус страны-кандидата ускорит послевоенное восстановление Украины – президент Еврокомиссии


Поздравление-"намек" появилось в Twitter МО Украины. Его сопроводили картинкой с шведским и финским национальными флагами и красноречивым вопросом: "Кто же следующий?".

5 июля произошло историческое событие - подписание протоколов о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО, вследствие чего после завершения всех процедур количество стран-членов Североатлантического альянса достигнет 32 государств вместо нынешних 30.

Реагируя на это событие, в Минобороны поздравили Финляндию и Швецию - причем сделали это оригинальным способом, "тонко" намекнув на то, что НАТО пора бы уже повнимательнее присмотреться и к Украине.

"32 хорошо, а 32+ идеально", - написали в МО Украины, сопроводив твит изображением флагов Швеции и Финляндии и красноречивым вопросом: "Кто же следующий?".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024