Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 12 »

3 человека погибли, многие получили ранения в результате удара террористом-смертником миротворцев в Сомали

12.11.2021 в 18:54 просмотров: 523 комментариев: 0 Мир
По словам официальных лиц, по меньшей мере три человека были убиты и несколько других ранены, когда террорист-смертник протаранил свою машину в колонне службы безопасности в столице Сомали Могадишо в четверг.

Нападение произошло на оживленном перекрестке недалеко от Виллы Байдоа, второго штаба сомалийских вооруженных сил в Могадишо.

Абдифатах Хасан, полицейский из Могадишо, сообщил агентству Anadolu по телефону, что террорист-смертник взорвал бомбу в колонне, в которой находился персонал Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ). «Мы не знаем, есть ли жертвы АМИСОМ».

По его словам, раненых доставили в близлежащую больницу Мадины.

Ни одна группа еще не взяла на себя ответственность за это нападение, но террористическая группа «Аль-Шабааб», базирующаяся в Сомали, причастна к множеству недавних нападений в стране Африканского Рога.

Нападение произошло через несколько часов после взрыва бомбы на обочине дороги, в результате которой в Могадишо были ранены как минимум три полицейских.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024