Главная » Бизнес » 2018 » Май » 8 »

Adidas удалила со своего сайта продукцию с советской символикой

08.05.2018 в 05:43 просмотров: 1023 комментариев: 0 Бизнес
Компания Adidas удалила со своего сайта колекцию спортивной одежды с изображением герба Советского Союза и надписями USSR (СССР).

Поисковые запросы по сайту компании больше не выдают продукцию с советской символикой, одежда с современной российской символикой осталась.

Ранее сообщалось, что компания Adidas создала к Чемпионату мира по футболу в России женское платье, которое является частью целой серии, на котором демонстрируется герб Советского Союза и надпись на английском "СССР".

"Чтобы отметить чемпионат 2018 года в России, Adidas превратил винтажные футболки в модные предметы одежды. На это платье вдохновили футболки, которые в 1991 году носила сборная Советской Союза, и они были изготовлены из дышащей ткани. Платье украшено гербом, принтом USSR и номером 11 на спине", - описывает этот товар сама компания.


Фирма также предлагала приобрести мужскую футболку с советской символикой.

Украинский институт национальной памяти напомнил "Adidas-Украина" об ответственности за распространение в Украине продукции с использованием запрещенных символов коммунистического тоталитарного режима.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024