В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2018 » Март » 21 »

Американские ученые назвали необычный продукт для понижения давления

21.03.2018 в 16:20 просмотров: 794 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые из США выяснили, что употребление фисташек может помочь снизить симптомы при гипертонии. На сегодняшний день у четверти жителей Земли диагностировано повышенное артериальное давление.

Люди с диагнозом гипертония не могут позволить себе лишние физнагрузки и употреблять в пищу любые продукты. Ежедневно им приходится придерживаться правильного питания, а также употреблять специальные медикаменты, которые помогают привести в норму кровяное давление. Специалисты провели научную работу с целью выявить природный способ для снижения симптомов гипертонии.

В ходе научной работы было установлено, что орехи обладают свойствами для снижения артериального давления. Ученые заявляют, что даже одна порция фисташек способна снять признаки гипертонии, а также помогает минимизировать риски появления осложнений. Данный вид орехов оказывает положительное влияние на кровеносные сосуды, тем самым снимая тонус в сосудах и снижая кровяное давление. Как рассказали медики, первыми признаками гипертонии являются головная боль, на фоне которой могут быть отеки век и лица, боли в области сердца, проблемы со зрением и шум в ушах.

При гипертонической болезни, если не следовать указаниям лечащего врача, может развиться гипертонический криз. Он часто приводит к серьезным изменениями и нарушениям в некоторых органах и системах организма, поэтому гипертоникам противопоказаны любые физнагрузки и ситуации с сильным стрессом.

Новая научная работа выявила альтернативный и природный способ борьбы с повышенным артериальным давлением. Ученые советуют людям с диагнозом гипертония ежедневно включать в свой рацион фисташки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024