Главная » Бизнес » 2018 » Июнь » 26 »

Аналитики Bloomberg оценили Instagram в $100 млрд

26.06.2018 в 10:41 просмотров: 707 комментариев: 0 Бизнес
Платформа Instagram привлекает новых пользователей быстрее, чем Facebook

Если бы Instagram была самостоятельной компанией, ее стоимость составила бы более $100 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитика Bloomberg Intelligence Джитендра Варала

Отмечается, что ранее соцсеть преодолела отметку в 1 млрд активных пользователей в месяц. При этом она может удвоить этот показатель в течение следующих пяти лет, считает Варал.

"На протяжении следующих 12 месяцев прибыль Instagram превысит $10 млрд, платформа привлекает новых пользователей быстрее, чем Facebook (которой и принадлежит Instagram)", - сообщает аналитик.


Кроме того, по мнению эксперта, у Instagram более молодая аудитория, чем у Facebook, что делает платформу более привлекательной для рекламодателей.

Instagram был запущен в октябре 2010 года. Изначально приложение предназначалось лишь для устройств от компании Apple, но спустя два года сервис стал доступен и для пользователей платформы Android. В тот же 2012 год Facebook приобрела социальную сеть за $1 млрд. В 2016 году сервис запустил функцию Stories, а в мае добавил в нее возможность делать репосты записей других пользователей. Сейчас функцией Stories пользуются более 300 млн человек ежедневно. По состоянию на конец 2017 года в соцсети было зарегистрировано более 800 млн пользователей.

Ранее сообщалось, что Instagram планирует разрешить пользователям выкладывать часовые видеозаписи вертикального формата.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024