Главная » Мир » 2021 » Июнь » 21 »

Aramco завершила сделку с глобальными инвесторами в области инфраструктуры на сумму 12,4 млрд долларов

21.06.2021 в 18:32 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Aramco и международный консорциум инвесторов заключили договор купли-продажи акций, в соответствии с которым консорциум приобрел 49% акций Aramco Oil Pipelines Company, дочерней компании Aramco, за 12,4 миллиарда долларов.

Согласно заявлению, международный консорциум инвесторов, включая EIG и Mubadala, состоит из широкого круга инвесторов из Северной Америки, Азии и Ближнего Востока.

В рамках сделки, о которой впервые было объявлено в апреле 2021 года, Aramco Oil Pipelines Company и Aramco заключили 25-летнее соглашение об аренде с обратной арендой для стабилизированной сети нефтепроводов Aramco.

Aramco по-прежнему владеет 51% -ной долей в компании Aramco Oil Pipelines и сохраняет полное владение и операционный контроль над своей стабилизированной сетью трубопроводов для сырой нефти.

Комментируя соглашение, президент и генеральный директор Aramco Амин Х. Насер сказал, что это важная веха, отражающая стоимость активов и прокладывающая путь для стратегии оптимизации портфеля.

«Мы планируем продолжить изучение возможностей использования наших передовых возможностей в отрасли и привлечения нужных инвестиций в Саудовскую Аравию», - добавил он.

Aramco Oil Pipelines привлекла глобальную группу ведущих институциональных инвесторов из Китая, Королевства Саудовская Аравия, Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов и США, включая, среди прочего, инвестиционную компанию Mubadala, суверенного инвестора Абу-Даби, Фонд Шелкового пути, Хассана. и Samsung Asset Management и EIG.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024