Главная » Мир » 2021 » Июль » 4 »

Байден посещает обрушившееся здание в Майами-Дейд и вновь заявляет о государственной поддержке жертв

04.07.2021 в 18:50 просмотров: 534 комментариев: 0 Мир
Президент США Джо Байден заявил в четверг, 1 июля, что семьи пропавших без вести из здания, которое частично обрушилось в округе Майами-Дейд, «реалистично» оценивают шансы найти выживших.

Байден ранее встречался с семьями и сказал, что он «впечатлен их силой», даже когда они «знают, что шансы» найти кого-то живого под грудой обломков «с течением времени немного уменьшаются».

Президент сделал это заявление после встречи с лидерами штата и местными властями, а также с членами Конгресса. Байден высоко оценил единство, которое сложилось, несмотря на партийные разногласия.

«Наше послание сегодня состоит в том, что мы здесь для вас как нация. Нет демократов или республиканцев, есть только люди, которые хотят поступать правильно в отношении своих соотечественников», - сказал Байден.

Власти прекратили поисково-спасательные работы рано утром в четверг из соображений безопасности после того, как большая колонна, свисающая со строения, переместилась на 6–12 дюймов (15,2–30,5 см).

По словам начальника пожарной охраны Майами-Дейд Алана Комински, если эта колонна упадет, это приведет к повреждению опорных колонн в районе подземного гаража.

Также наблюдается «небольшое движение» бетонных плит перекрытия, которое, по словам Коминского, «могло вызвать дополнительный обвал здания».

Останки еще пяти человек были извлечены из-под завалов в среду, в результате чего число погибших достигло 18, а 145 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

С четверга, 24 июня, когда началась поисково-спасательная операция в здании Champlain Towers South, которое частично обрушилось ранним утром, ни одного человека не спасли живыми из-под завалов.

Обрушение произошло рано утром, когда многие жители, вероятно, спали.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024