В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2020 » Май » 20 »

Без "шведского стола", водных горок и футбола: в Европе приняли новые правила для туристов

20.05.2020 в 08:42 просмотров: 679 комментариев: 0 LifeStyle
Чиновники европейских стран приняли ряд правил для туристов для безопасного проведения туристического сезона во время угрозы COVID-19. В частности, речь идет о дезинфекции багажа и ношении масок в магазинах, запрет на шведские столы, водные горки и спортивные события. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Sky News.

"Страны со всей Европы пытаются найти способы привлечения туристов, чтобы они вернулись, даже несмотря на угрозу коронавируса. Европа внезапно стала эпицентром вспышки COVID-19, когда в ней было зафиксировано более 1,3 млн случаев заболевания и 156 тыс. смертей. Но в тех местах, где на туризм приходится большая часть экономики - чиновники рассматривают возможность изменения для того, чтобы отели, курорты и ночные клубы могли функционировать в условиях нового образа жизни", - сообщили в СМИ.


В частности, указано, что новые туристические правила приняли на Кипре, в Португалии, Испании, Италии и Греции.

"Средиземноморский остров Кипр рассматривает вопрос о том, чтобы просить туристов пройти тест на COVID-19 к их приезду. Путешественников также попросят продезинфицировать их багаж, а стойки регистрации поставят за ширмами. Персонал, занимающийся уборкой, оденут в полную защитную экипировку", - указано в сообщении.


Отмечается, что на Кипре ожидают туристов из соседних стран, в которых сдерживали распространение коронавируса, а также из Греции, Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов.

"Скорее всего, в Португалии наградят отели знаком "Чистые и безопасные", который поможет туристам выбрать жилье. Отличие будет указывать на то, что заведение, гостиница или ресторан, или место, ввели рекомендованные гигиенические процедуры для защиты от вируса", - говорится в сообщении.


Указано, что также в Португалии гости не смогут заселиться в номер меньше чем через 24 часа после того, как оттуда уедет другой житель. За это время совершат проветривание и уборки. Кроме того, гостям могут предоставить персональные шезлонги, расстояние между лежаками и туристами должно быть не менее полутора метров, а на самих пляжах будут контролировать заполненность, используя сигналы - красный, желтый и зеленый.

Сообщается, что от "шведского стола" откажутся. Также запрещено будет катание на лодках и водных горках. Работать отели будут с 1 июня, однако дискотеки откроются позже.

"Шведский стол вряд ли предложат, однако ожидается, чтобы обслуживание номеров будет процветать... Катание на лодках и водных горках будет полностью запрещено", - отмечается в сообщении.


Также говорится, что с 1 июня возобновятся прямые рейсы из Великобритании в Грецию, а также паромы.

"Путешествие на Эвию и Крит с материка будет разрешено, тогда как на все другие острова будут действовать ограничения, а все путешественники должны будут самоизолироваться на 14 дней. Туристы, как ожидается, будут носить маски в магазинах и общественном транспорте, а такси будут возить только два человека за раз. Массовые собрания, такие как спортивные события и фестивали - вряд ли вернутся этим летом", - указано в сообщении.


Также сообщается, что в Испании не будут пускать туристов до июля, хотя экономика страны и зависит от них. В частности, до 27 июня будет чрезвычайное положение. Туристы будут вынуждены пройти 14-дневный карантин.

Отмечается, что в Италии возобновили работу кафе и ресторанов, церквей и розничных магазинов, однако местные жители до сих пор не могут покидать пределы своих регионов.

"Международные поездки в Италию будут возможны с 3 июня, но не для туризма. Только люди, которые официально проживают в Италии, но сейчас находятся за границей, смогут вернуться домой, и те, кто смогут доказать, что им нужно въехать в страну для срочной работы или по состоянию здоровья", - говорится в сообщении.


Также указано, что чрезвычайные меры во Франции будут продолжаться как минимум до 24 июля, а все, кто въезжает в страну - должны пройти самоизоляцию. Сейчас продолжаются переговоры об открытии границ между Великобританией и Францией. Границы между Швейцарией и Германией планируют открыть с 15 июня.

Напомним, эксперт рассказал, какие страны готовы летом принимать туристов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024