Главная » Статьи » 2022 » Март » 4 »

Благодаря каким продуктам ваши зубы станут белее

04.03.2022 в 18:12 просмотров: 1200 комментариев: 1 Статьи
Иметь белоснежную улыбку можно и без похода к стоматологу.

Красивая белоснежная улыбка – это мечта каждого. Вот только, что делать, если от природы идеально белые зубы не даны, а тратить деньги на процедуру их отбеливания не хочется? На самом деле, решение этой непростой задачи есть. Некоторые продукты в вашем постоянном рационе могут помочь добиться белоснежной улыбки. Ниже расскажем, что нужно регулярно есть, чтобы зубы стали белее.

Читайте также: Нутрициологи рассказали, что произойдет, если на месяц отказаться от употребления сахара и всех продуктов, в которых он может использоваться. Подробнее: Эксперты рассказали о последствиях полного отказа от сахара на месяц


ЯБЛОКИ
В составе яблок находится яблочная кислота. Именно она может сделать ваши зубы намного белее. Это вещество способствует мягкому отбеливанию. Но помните, что после того, как вы съели яблоко, необходимо прополоскать рот, а лучше почистить зубы. Это нужно для того, чтобы кислота не разрушала эмаль дальше. Помимо этого, яблоки – это отличный источник многих витаминов и минералов. При выборе яблок старайтесь отдавать предпочтения более твердым зеленым сортам, в них намного больше яблочной кислоты.

СЕЛЬДЕРЕЙ
Еще один «отбеливающий зубы» продукт – это сельдерей. Этот овощ знаменит среди любителей здорового образа жизни и один из главных продуктов всех тех, кто на диете, поскольку он содержит минимум калорий и большое количество полезных веществ и свойств. Например, он помогает избавиться от болезнетворных бактерий в полости рта и от ненужного темного налета на зубах. Все это, при регулярном употреблении сельдерея, делает зубы намного белее.

КЛУБНИКА
Клубника – одна из самых любимых ягод для многих. Но это лакомство известна не только своими вкусовыми качествами и незабываемым ароматом, но и полезными свойствами. Помимо всех необходимых для организма витаминов и минералов, в ней содержится яблочная кислота – та самая, которая находится и в яблоках. Поэтому отбеливающие свойства ягоды очень схожи с этими свойствами яблок. При регулярном употреблении клубники вы заметите, как зубы стали белее.

ТВОРОГ
Творог – это один из главных источников кальция. Кальций очень полезен для здоровья костей, ногтей, волос и зубов. Помимо того, что они значительно укрепятся, ваши волосы станут блестящими и шелковистыми, а зубы будут значительно белее. Если вам не нравится этот продукт в чистом виде, то попробуйте добавить его в различные блюда. Вы можете придумать рецепты самостоятельно. Например, сделайте сладкий коктейль вместо ужина. Добавьте в него творог, кефир или йогурт и любимые фрукты. Для сладости добавьте мед или банан.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
У меня проблема была в том, что зубы на кончиках были как будто бы даже прозрачными... это из-за слабости эмали. Так что конечно продукты тут бы не помогли. Я принимала по рекомендации врача комплекс кальций магний цинк+Д3 эвалар, он и помог решить проблему. Укрепляет также и опорно-двигательный аппарат, что важно.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024