Главная » Спорт » 2019 » Январь » 25 »

Ближайшие матчи чемпионата Англии начнутся с минуты молчания в честь пропавшего футболиста

25.01.2019 в 16:44 просмотров: 777 комментариев: 0 Спорт
Английская премьер-лига заявила, что матчи 24-го тура чемпионата начнутся с минуты молчания в честь пропавшего футболиста "Кардиффа" Эмилиано Салы. Напомним, в понедельник вечером Сала попрощался с бывшими партнерами по "Нанту" и вылетел на частном самолете в Уэльс, однако примерно за час до ожидаемого прибытия воздушное судно пропало с радаров, после чего на его поиски были отправлены два вертолета и несколько поисковых кораблей.

Спасатели в тот же день приступили к поискам самолета, приостанавливая операцию только ночью. Вчера полиция прекратила поиски пропавшего самолета с Эмилиано Сала на борту. Три самолета и пять вертолетов, на которых выполнялись поиски, в общей сложности налетали 80 часов, к поискам подключали помощь проплывающих поблизости кораблей и лодок, но все это не помогло обнаружить никаких следов воздушного судна.

Ранее сообщалось, что "Кардифф" заплатит за Салу рекордные для клуба 20,5 млн евро. Аргентинский форвард подписал с клубом контракт до лета 2022 года. В нынешнем сезоне 28-летний футболист принял участие в 19 матчах французской Лиги 1, в которых отметился 12 голами, а также стал автором 2 результативных передач.

Также полицейские выступили с заявлением, где говорилось, что, если самолет действительно приземлился в воду, шансы на выживание на данном этапе минимальны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024