Главная » Политика » 2023 » Май » 12 »

Большинство немцев - за переговоры Киева и Москвы и против членства Украины в НАТО

12.05.2023 в 18:01 просмотров: 1216 комментариев: 0 Политика
Большинство граждан Германии спустя почти год и три месяца с начала полномасштабного вторжения России в Украину поддерживают проведение мирных переговоров между сторонами.

Читайте также: 9 мая в 9:20 в городе Новая Одесса, в районе дома 218 по улице Центральной, 52-летний водитель ВАЗ 2107 наехал на малолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Подробнее: В Новой Одессе ВАЗ наехал на 9-летнего мальчика


Такие данные показал опрос социологической фирмы YouGov по заказу агентства DPA, сообщает "Европейская правда".

55% респондентов поддерживают проведение переговоров между Киевом и Москвой, направленных на прекращение войны, и только 28% – против, свидетельствуют результаты.

Так же большинство немцев отвергает приглашение Украины к вступлению в Североатлантический Альянс: 54% – против этого и лишь 27% – за то, чтобы предложить Украине перспективу членства в НАТО на этом этапе.

Отметим, что согласно февральскому опросу большинство граждан Германии выступали против мирных переговоров Украины и РФ "любой ценой".

По данным СМИ, Германия является одной из стран, которые пока не хотят брать на себя никаких обязательств, которые бы выходили за пределы расплывчатой декларации НАТО от 2008 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024