Главная » Россия » 2018 » Ноябрь » 22 »

Большинство российских избирателей считают, что Путин в ответе за проблемы их страны

22.11.2018 в 16:29 просмотров: 725 комментариев: 0 Россия
Большинство российских избирателей считают, что Владимир Путин в полной мере несет ответственность за проблемы их страны, однако он остается лидером президентского рейтинга.

Об этом свидетельствует опрос "Левада-центра", проведенный 18-24 октября.

61% респондентов считают, что президент в полной мере несет ответственность за проблемы, стоящие перед страной во время его правления.

Еще 22% опрошенных считают, что он ответственен "в некоторой мере".

10% полагают, что Путин "все делал правильно, и если что-то не удалось, то это вина нерадивых и коррумпированных чиновников", а 6% – что он "все делал правильно, и если что-то не удалось, то это результат объективных обстоятельств".

2% респондентов затруднились ответить на этот вопрос

При этом если бы выборы президента Российской Федерации состоялись в ближайшее воскресенье, Путина поддержали бы 56% тех, кто планирует голосовать (40% ото всех избирателей сами назвали его как своего фаворита)

Не стали бы голосовать на выборах президента РФ 23% опрошенных.

А 29% из тех, кто пошел бы на участки, не знают, за кого голосовать (21% от общего количества опрошенных).
 
Опрос проводили на дому у респондента методом личного интервью по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024