Главная » Статьи » 2018 » Май » 6 »

Чем заняться в воскресенье: как провести день чтобы новая неделя была продуктивной

06.05.2018 в 20:42 просмотров: 839 комментариев: 0 Статьи
Все мы с нетерпением ждем выходных, чтобы отдохнуть от тяжелых трудовых будней. И если в субботу нужно постараться решить все бытовые вопросы, то воскресенье просто создано для отдыха, считает Joinfo.ua.

Чтобы грядущие рабочие дни были максимально плодотворными, в воскресенье нужно хорошенько к этому подготовиться. Что же можно и нужно делать в последний выходной день недели?

Составьте подробный план действий на следующую неделю

Чтобы в понедельник утром не хвататься за все сразу, посвятите всего час времени, чтобы записать все, что вам нужно сделать в ближайшие дни. Создание повестки недели, поможет вам почувствовать себя более собранным и организованным, что обязательно скажется на вашей продуктивности.

Для создания плана действий вы можете использовать, как лист бумаги с ручкой, так и специальный электронный планировщик дел, которых полным-полно в Интернете.

Продумайте наряды на каждый день недели

Обычно, в спешке собираясь на работу по утрам, мы не можем адекватно оценить уместность того или иного наряда относительно событий, которые будут с нами происходить в каждый конкретный рабочий день. В итоге, мы надеваем, что придется, и потом весь день ходим недовольные своим же образом.

Воскресенье – это идеальный день для того, чтобы запланировать, что надеть во вторник на деловую встречу, и в чем появиться в четверг на дружеском обеде с коллегами. Вот увидите, продумав эти моменты, вы улучшите свое настроение и сможете добиться успехов в общении с окружающими вас людьми!

Составьте меню и пройдитесь по магазинам

Начните с принятия решения о том, что вы будете кушать на следующей неделе. В идеале, вам нужны ингредиенты на пять завтраков, пять обедов и пять ужинов. После того, как меню составлено, отправляйтесь в магазин и купите все необходимое.

Таким образом, в течение недели вам не придется думать о том, что бы такого вам съесть, и тратить свое время на ежедневные посещения супермаркета. Кроме того, привычка продумывать меню заранее, как правило, существенно экономит деньги!

Расслабьтесь и отдохните!

А это, пожалуй, главный пункт плана на воскресенье! Забудьте о заботах и проблемах. Расслабьтесь. Займитесь тем, что приносит вам удовольствие – спите, отправляйтесь на прогулку, почитайте книгу, посмотрите фильм… Любой человек нуждается в отдыхе, чтобы потом работать более продуктивно!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024