Главная » Спорт » 2018 » Июнь » 26 »

Чемпионат мира по футболу 2018. В плей-офф Португалия будет играть с Уругваем, Испания – с Россией

26.06.2018 в 06:53 просмотров: 742 комментариев: 0 Спорт
На чемпионате мира по футболу сыграны матчи третьего тура в группе В. В Саранске Португалия встречалась с Ираном, одновременно в Калининграде Испания встречалась с Марокко.

Чемпионы Европы, португальцы, повели в счете в конце первого тайма, сообщает официальный сайт турнира. Отличился Рикарду Куарежма (45-я минута).

На 53-й минуте голкипер сборной Ирана Алиреза Бейранванд парировал пенальти, пробитый Криштиану Роналду.

Азиатские футболисты отыгрались на 90 плюс 3-й минуте. Карим Ансарифард реализовал 11-метровый – 1:1.

Этот мяч не помог иранцам попасть в 1/8-ю, но лишил португальцев первого места в группе. В параллельной игре Испания, уступавшая марокканцам 1:2, отыгралась в компенсированное время.

Мячи в матче Испания – Марокко забивали: Халид Бутаиб (0:1, 14-я минута), Иско (1:1, 19-я минута), Юсеф Эн-Несири (1:2, 81-я минута), Яго Аспас (2:2, 90 плюс 1-я минута).

Окончательное положение команд в группе таково:

1. Испания – 5 очков, разница – 6:5.

2. Португалия – 5 очков, разница – 5:4.

3. Иран – 4 очка, разница – 2:2.

4. Марокко – 1 очко, разница – 2:4.

Испанцы встретятся в 1/8 финала со сборной России, которая заняла второе место в группе А. Соперниками португальцев будут футболисты Уругвая.