Главная » Техно » 2019 » Январь » 6 »

Цукерберг и его жена продали 29 млн акций Facebook, чтобы профинансировать медицинское исследование

06.01.2019 в 10:34 просмотров: 1584 комментариев: 0 Техно
Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан продали часть своих акций в компании, чтобы профинансировать биомедицинский исследовательский проект. Об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что Цукерберг и Чан продали 29 млн акций Facebook, чтобы собрать $5 млрд для программы "Инициатива Чан – Цукерберга". Программа включает в себя работу над интерфейсами "мозг – машина" – устройствами, которые преобразуют мысли в команды, а одним из недавних проектов является беспроводной имплант, который может записывать команды мозга, стимулировать и управлять движением обезьяны в режиме реального времени.

Стартап назвали Cortera. Разработка может в будущем помочь в лечении таких заболеваний, как эпилепсия или болезнь Паркинсона, прекращая приступ, как только он начинается.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году Марком Цукербергом. В настоящий момент она является крупнейшей в мире. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024