Главная » Статьи » 2019 » Апрель » 6 »

Цвета интерьера влияют на психику: что нужно знать об оттенках чтобы быть на позитиве

06.04.2019 в 19:28 просмотров: 848 комментариев: 0 Статьи
Что нужно знать о цветах, каких правил следует придерживаться, используя их в интерьере своего дома, чтобы всегда пребывать в хорошем настроении, заряжаться энергией и испытывать чувство комфорта, узнавал Joinfo.ua.

Красный цвет не дает расслабиться

Красный настраивает на активность, держит мышцы в тонусе и усиливает аппетит. Не напрасно дизайнеры используют этот цвет для оформления залов на предприятиях общественного питания. Однако применять его в небольших помещениях не рекомендуется, так как красный сужает пространство. Это, в свою очередь, может привести к депрессии и другим психическим расстройствам.


В том случае, если ваша комната отличается большими габаритами, то красный можно использовать в сочетании с другими цветами. Такой прием благотворно отразится на вашем настроении, а также сделает комнату нарядней.

Синий настраивает на позитив

Если ваша цель – улучшить свое самочувствие, настроиться на отдых, стать увереннее в собственных силах и прогнать негатив, то в этом вам поможет синий цвет и его оттенки. Кроме того, синий способствует мозговой активности и концентрации внимания.


Дизайнеры и психологи рекомендуют использовать такие тона с осторожностью. Так, не следует применять их в помещениях, окна которых выходят на север: от этого комната станет «холодной». А вот если в вашем доме или офисе всегда много света, то – пожалуйста! К слову, синий цвет и его производные отлично смотрятся в скандинавском, морском стилях и в ультрамодном хай-теке.

Желтый – для заядлых оптимистов

Ни один другой цвет не поглощает негативную энергию настолько хорошо, как это делает желтый. Он внушает оптимизм, настраивает на творчество, придает сил и энергии.

Для оформления кухни желтый цвет подходит идеально, так как именно в этом помещении должно быть как можно больше тепла и позитива. Поэтому, если вы хотите, чтобы у членов вашей семьи и гостей всегда были хорошее настроение и отличный аппетит, отдайте предпочтение этому цвету.

Зеленый поможет снять усталость

Этот цвет известен своей способностью погружать в атмосферу умиротворения, освежать мысли и чувства, избавлять от негативных эмоций. Он также поможет сглаживать конфликты.

Зеленый цвет и все его оттенки отлично подходят для оформления спальных и детских комнат. Помещения в зеленом цвете смотрятся свежо и позитивно.

Наполняйте свою жизнь новыми цветами и оттенками! Но делайте это правильно: только в таком случае вы добьетесь положительного эффекта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024