Главная » Техно » 2023 » Январь » 1 »

Домашнее кардио: сколько калорий можно сжечь во время уборки

01.01.2023 в 00:40 просмотров: 1501 комментариев: 0 Техно
Домашние дела помогают набраться сил, повысить подвижность и ускорить метаболизм, что положительно влияет на вес. Уборка с умеренной интенсивностью засчитывается до 150 минут еженедельных физических упражнений, которые рекомендует Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Healthline подсчитал количество калорий, которые сжигает человек весом 79 килограмм, когда выполняет следующие дела с умеренной интенсивностью. Если вы весите больше, то сожжете больше калорий, а если – меньше, сожжете меньше калорий.

Во время пылесоса в течение 30 минут человек с весом 79 килограммов сжигает около 80 калорий. Это упражнение тренирует верхнюю часть тела, мышцы кори и ноги.

Попробуйте пылесосить на цыпочках или в положении на корточках, чтобы укрепить мышцы ног.

Вытирание пыли

Если вы будете вытирать пыль в течение часа, то сожжете около 159 калорий (вес – 79 килограммов).

Но если вы производите более интенсивную очистку, например, моете окна, то сжигаете 318 – 378 калорий в час.

Подметание и мытье полов

Во время мытья пола человек с весом 79 килограммов сжигает около 318 калорий в час. При такой работе хорошо работают плечи, трицепсы и бицепсы.

Подметание не такое интенсивное – сжигается около 159 калорий в час.

С бытовыми ожогами, порезами, переломами или ушибами сталкивались все. Рассказываем, о первой помощи, средствах обезболивания и лечения травм.
Важно! Этот материал носит исключительно общеинформационный характер и не может являться основой для постановки диагноза или медицинских выводов. Публикации на сайте основаны на последних актуальных и научно обоснованных исследованиях в области медицины. Но если Вам необходима постановка диагноза или медицинская консультация, обязательно обратитесь к врачу.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024