Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 23 »

Дональд Трамп и Джо Байден провели дебаты в последний раз перед днем выборов

23.10.2020 в 11:51 просмотров: 374 комментариев: 0 Мир


Дебаты в четверг вечером, 22 октября, были одним из последних шансов президента-республиканца Дональда Трампа и его соперника-демократа, бывшего вице-президента Джо Байдена, обратиться к большой общенациональной аудитории. Оба политика, казалось, понимали, как много поставлено на карту.

Трамп действовал значительно более увереннее, чем до этого, оставаясь спокойным и используя знакомые аргументы, чтобы атаковать  Байдена, когда наступала его, Трампа, очередь говорить. И Байден, которого Трамп и его сторонники называют сонным Джо, был очень бодр, страстно споря против политики действующего президента в таких областях, как иммиграция и преодоление коронавирусного кризиса.

Этот раунд словесной перепалки сильно отличался от хаоса, в котором прошли первые дебаты между двумя кандидатами.
"Это было определенно лучше, чем в прошлый раз", - сказал Майлз Коулман, аналитик по выборам из Центра политики Университета Вирджинии. 

Во время первых дебатов 29 сентября Трамп постоянно перебивал Байдена , который тоже приобрел такую привычку. Согласно подсчетам The Washington Post, Трамп прерывал ведущего или Байдена 71 раз во время первых дебатов, в то время как Байден прервал его 22 раза.

Как следствие, каждому кандидату приглушали микрофон во время первоначального двухминутного ответа своего оппонента в каждом из шести сегментов. Фрэнк Фаренкопф, председатель Комиссии по президентским дебатам, сказал агентству Ассошиэйтед Пресс, что и у Трампа, и у Байдена был человек за кулисами, который следил за человеком, управляющим кнопкой отключения звука.

Трамп заранее дал понять, что он не в восторге от изменений правил на телестудии.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024