Главная » Политика » 2017 » Май » 31 »

Экс-глава налоговой Луганской области не внес залог, ему объявили еще одно подозрение

31.05.2017 в 14:29 просмотров: 1165 комментариев: 0 Политика
Экс-глава Луганской обладминистрации и налоговой службы области Александр Антипов, фигурант дела о "налоговых площадках", не внес в установленный срок залог в 15 млн грн, кроме того, следователь военной прокуратуры объявил ему новое подозрение, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Мы подаем в Печерский суд Киева ходатайство об изменении на более строгую (арест) меру пресечения для бывшего главы ГНА в Луганской области подозреваемого Антипова, который не внес в течение 5 дней определенный ему судом залог в сумме 15 млн грн; в его доме при обыске было изъято 4 млн долларов США "неизвестного" происхождения", – сообщил Матиос.

Кроме того, по его данным, вечером 30 мая следователь военной прокуратуры объявил Антипову новое подозрение по ч. 3 ст. 209 УК Украины (легализация доходов, полученных преступным путем).

Как сообщалось, 24 мая правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования т.н. налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Были задержаны 23 представителя налоговых администраций в областях.

Печерский райсуд Киева освободил из-под стражи Антипова, обязав его в течение 5 дней внести залог в 15 млн грн.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024