Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 18 »

Экспорт Ирландии в Китай вырос почти на 22% за первые девять месяцев

18.11.2020 в 18:19 просмотров: 641 комментариев: 0 Мир
Согласно последним данным Центрального статистического управления страны, экспорт товаров Ирландии в Китай за первые девять месяцев этого года увеличился на 21,48 процента до 7,91 миллиарда евро (около 9,4 миллиарда долларов США) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В этот период импорт Ирландии из Китая также вырос двузначным числом на 12 процентов до 4,29 миллиарда евро.

Положительное сальдо торгового баланса Ирландии по сравнению с Китаем в указанный период увеличилось почти на 35 процентов до 3,62 миллиарда евро.

В настоящее время Китай является пятым по величине торговым партнером Ирландии как по импорту, так и по экспорту.

Соединенные Штаты являются крупнейшим экспортным рынком Ирландии, за ними следуют Бельгия, Германия и Великобритания. Товары, экспортированные Ирландией в США, составили почти треть всего экспорта страны за первые девять месяцев этого года.

Великобритания является крупнейшим торговым партнером Ирландии по объему импорта, за ней следуют США, Франция и Германия. Товары, импортированные Ирландией из Великобритании, превысили пятую часть ее общего импорта за первые девять месяцев этого года.

Данные CSO также показали, что доля Китая в общем импорте и экспорте Ирландии также увеличилась, что указывает на растущее значение китайского рынка для Ирландии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024