Главная » LifeStyle » 2018 » Апрель » 19 »

Эмиграция – лучший способ найти себя: ученый рассказал, почему каждые 10 лет нужно жить в другой стране

19.04.2018 в 14:33 просмотров: 750 комментариев: 0 LifeStyle
Оказавшись вдали дома и в другой ментальной среде, вы можете найти самые неожиданные ответы на действительно важные вопросы, которые зачастую кардинальным образом могут изменить вашу жизнь.

«Эмиграция помогает вам найти себя» — под этой фразой могут подписаться множество людей, оценивших ее правдивость на личном опыте. Доцент кафедры менеджмента Университета Райса в Хьюстоне Хаджо Адам нашел научное объяснение этому феномену.


Свои выводы он сделал на основании результатов шести исследований, в которых рассматривалась «ясность самооценки» – тест, который позволяет узнать, насколько хорошо люди знают себя. Он включает в себя 12 вопросов, среди которых, например, и такие: «Мои убеждения часто конфликтуют друг с другом» и «Я провожу много времени, размышляя о том, кто я есть на самом деле».

«Самая высокая ясность самооценки была у людей, живущих за границей. Без ограничений и ожиданий, связанных с их собственной культурой и менталитетом, у эмигрантов было больше возможностей узнать, что для них наиболее важно»


В результате обнаружилось, что самая высокая ясность самооценки была у людей, живущих за границей. Без ограничений и ожиданий, связанных с их собственной культурой и менталитетом, у эмигрантов было больше возможностей узнать, что для них наиболее важно. Например, сам Адам, который родился в Германии, обнаружил, что верно оценил время лишь во Франции, где принято опаздывать на вечеринки, пишет Quartz.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024