В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 23 »

ЕС ввел санкции против российских чиновников из-за кибератаки на Бундестаг Германии

23.10.2020 в 13:16 просмотров: 363 комментариев: 0 Мир


Европейский Союз ввел санкции в отношении главы российской военной разведки Игоря Костюкова и еще одного чиновника в четверг, 22 октября, из-за кибератаки, в результате которой были украдены данные из парламента Германии.

В заявлении ЕС говорится, что оба чиновника были ответственны за компьютерную хакерскую атаку на Бундестаг в 2015 году.
Россия отвергла эти обвинения как "избитую историю" и заявила, что у ЕС нет доказательств в поддержку этого заявления.
Брюссель ввел запрет на поездки и заморозил активы Костюкова и Дмитрия Бадина, офицера военной разведки. В ЕС говорят, что Бадин был частью команды, которая инициировала хакерские атаки на Бундестаг.

"Эта кибератака была нацелена на информационную систему парламента и повлияла на ее работу в течение нескольких дней. Было украдено значительное количество данных, а также затронуты почтовые аккаунты нескольких депутатов парламента, а также канцлера Ангелы Меркель", - говорится в заявлении.

Многие компьютеры в офисах немецких законодателей были заражены шпионскими программами, в том числе компьютеры в офисе Меркель.
Хакерская атака привела к полной перестройке ИТ-системы немецкого парламента.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024