Главная » Мир » 2021 » Апрель » 23 »

ЕС выделяет 51 миллион долларов на помощь Южному Судану в борьбе с голодом

23.04.2021 в 19:18 просмотров: 574 комментариев: 0 Мир
Комиссар ЕС по кризисному управлению в четверг объявил о новом финансировании в размере 43,5 миллиона евро (51 миллион долларов) на гуманитарную помощь, чтобы помочь Южному Судану бороться с голодом.

Эти средства будут использоваться, среди прочего, для помощи тем, кто нуждается в защите и продовольственной помощи, а также тем, кто пострадал от антропогенных и стихийных бедствий.

«Гуманитарная ситуация в Южном Судане чрезвычайно тяжелая. Некоторые части этой самой молодой африканской страны сталкиваются с голодом, и страна в целом готовится к худшему продовольственному кризису за всю историю », - сказал журналистам в столице Джубе Янез Ленарчич, который в настоящее время находится в Южном Судане.

Он призвал к скорейшему выполнению хрупкого обновленного мирного соглашения 2018 года, чтобы расширить гуманитарный доступ на фоне растущего отсутствия продовольственной безопасности в некоторых частях страны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024