Главная » Техно » 2023 » Май » 30 »

єВідновлення: как подать заявку на ремонт поврежденного имущества, если у вас нет смартфона

30.05.2023 в 21:53 просмотров: 490 комментариев: 0 Техно
В Украине запускается второй этап программы єВідновлення для компенсации за разрушенное жилье. Теперь заявку для получения средств на ремонтные работы смогут подать и те украинцы, у которых нет смартфона.

Читайте также: Проект предусматривает финансирование Копенгагеном для двух пилотных проектов в сфере сельского хозяйства и агропереработки. Подробнее: Дания открыла инвестиционный фонд для Украины


Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Для этого нужно обратиться в ЦНАП или орган соцзащиты в своей громаде, там помогут заполнить заявку. Также правительство детализировало вопрос об обжаловании действий или бездействии комиссий, занимающихся обследованием поврежденного имущества.

Для консультаций по программе єВідновлення можно будет обратиться на правительственную горячую линию по номеру 15-45.

"Мы обещали, что помощь до 200 тысяч гривен для ремонта поврежденного имущества станет только первым шагом в обширной программе восстановления жилья. Ведь тысячи украинских семей полностью потеряли свои дома. Много случаев, когда просто незачем ремонтировать. Поэтому запускаем второй этап программы есть Восстановление. Это компенсация за разрушенное жилье", — пояснил глава правительства.

Размер компенсации рассчитывает Комиссия по специальной формуле. Будет учитываться регион расположения уничтоженного жилья, год застройки, площадь объекта и т.д.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024