Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Европейский доклад показывает, что охраняемые места обитания птиц в Европе находятся под серьезной угрозой

20.10.2020 в 17:54 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир

Согласно новому отчету ЕС, большие участки охраняемых местообитаний по всей Европе находятся в плохом состоянии и ухудшаются, а таким видам, как дунайский лосось и балобан, грозит тревожное будущее.

Биоразнообразие находится в кризисе во всем мире, и новое исследование состояния природы в ЕС на 2013–2018 годы , проведенное Европейским агентством по окружающей среде (ЕАОС), показывает масштабы проблемы в Европе.
В ходе трехдневной конференции «Зеленая неделя ЕС» была проведена оценка с целью разъяснить заинтересованным сторонам, как защита и восстановление среды обитания может помочь экономикам, переживающим кризис, из-за COVID-19.

 Неустойчивое земледелие и загрязнение окружающей среды являются факторами, которые вызывают резкое сокращение биоразнообразия Европы и угрожают выживанию тысяч видов животных и мест обитания. Среди тех, кто находится в опасности, - балобан и дунайский лосось. 

В то же время экологические законы и директивы Европейского Союза не реализуются, и в отчете ЕАОС говорится, что необходимо сделать еще больше.

Большинство охраняемых местообитаний и видов имеют либо плохой, либо плохой природоохранный статус, причем птицы среди дикой природы находятся в худшем положении. Чуть менее половины всех видов птиц процветают - 47 процентов, что на 5 процентов меньше, чем в 2015 году.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024