В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2018 » Март » 18 »

Филатов: Существует серьезная договоренность о строительстве в Днепре нового аэропорта по примеру Харькова

18.03.2018 в 08:37 просмотров: 763 комментариев: 0 Бизнес
В течение полутора лет в Днепре планируют построить новый аэропорт, сообщил городской голова Днепра Борис Филатов в Facebook.

"Существует серьезная, но пока не конкретизированная договоренность о строительстве в Днепре нового аэропорта по примеру Харькова. Условие – частно-государственное партнерство. Инвестор реконструирует старый терминал и строит новый пропускной способностью до 800 пассажиров в час", – написал он.


По словам городского головы, государство обещает выделить финансирование на строительство новой взлетно-посадочной полосы и всей летной инфраструктуры аэропорта.

"В настоящий момент идут интенсивные переговоры и оформление документов. Задействованные стороны: президент Украины, правительство, Мининфраструктуры, депутатский корпус БПП, бюджетный комитет Рады в лице Андрея Павелко, облсовет, облгосадминистрация, старый и новый собственники", – сообщил он.


Филатов добавил, что без политической воли президента Украины Петра Порошенко "ничего бы не произошло".

14 марта СМИ сообщили, что президент и владелец группы DCH Александр Ярославский готов заняться строительством современного международного аэропорта в Днепре.

Филатов подтвердил факт переговоров с Ярославским.

В Днепре есть аэропорт, отрытый в 1943 году, который требует модернизации. Терминал находится в частной собственности компании "Днеправиа", взлетно-посадочная полоса принадлежит государству.

Ярославский уже реализовал проект нового аэропорта в Харькове в рамках подготовки к Евро 2012. Международный аэропорт Харьков был перестроен в формате равнодолевого частно-государственного партнерства. Бизнесмен вложил в реконструкцию аэропорта $107 млн.

Группа DCH инвестирует в Украине в финансы, промышленность, транспорт, девелопмент, строительство, добычу полезных ископаемых, отельный бизнес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024