Главная » Мир » 2019 » Май » 31 »

Губернатор Луизианы подписал законопроект, запрещающий аборты после появления сердцебиения у эмбриона

31.05.2019 в 17:21 просмотров: 567 комментариев: 0 Мир
Законопроект, подписанный губернатором американского штата Луизиана Джоном Беллом Эдвардсом, запрещает проведение абортов даже в случаях, если женщина забеременела после изнасилования или инцеста.

Законопроект, подписанный губернатором Луизианы, пока не вступил в силу 

30 мая губернатор американского штата Луизиана Джон Белл Эдвардс подписал законопроект, запрещающий делать аборты с момента обнаружения эмбрионального сердцебиения – примерно с шестой недели беременности, сообщает телеканал CNN.

При этом документ не предусматривает исключений для женщин, которые забеременели в результате изнасилования или инцеста. Единственная причина для прерывания беременности – угроза жизни матери.

За нарушение запрета для медицинских работников предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до двух лет или лишения лицензии.

Законопроект может вступить в силу после того, как федеральный суд рассмотрит аналогичный закон, принятый в штате Миссисипи. Как отмечает телеканал, судья Карлтон Ривз, слушающий дело в Миссисипи, выражал сомнение, что документ соответствует конституции страны.

За последнее время законы, запрещающие прерывание беременности, были приняты в Джорджии, Кентукки, Миссисипи, Огайо, Миссури и Алабаме. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024