Главная » Техно » 2021 » Декабрь » 9 »

Илон Маск заявил, что хочет установить чипы в мозг человека в следующем году

09.12.2021 в 14:32 просмотров: 598 комментариев: 0 Техно
Компания Илона Маска Neuralink готовится протестировать свои чипы для имплантации в мозг людей с ограниченными возможностями уже в 2022 году.

Компания уже успешно завершила испытания на обезьянах.

Читайте также: Чтобы майнинг-ферма приносила большой доход, необходимо обновлять оборудование и не бояться повышения сложности в блокчейне. Подробнее:  Майнеры смогут зарабатывать, даже если курс биткоина упадет на 85%: прогноз экспертов


Конкурирующие компании немного опережают Neuralink в процессе тестирования на людях.

В интервью The Wall Street Journal CEO Council Summit соучредитель Neuralink Илон Маск заявил, что компания планирует установить чипы в мозг человека уже в следующем году. Neuralink уже успешно имплантировала нейрочипы в мозг обезьян, и теперь готова перейти к субъектам, способным вести диалог с нюансами.

В своем вчерашнем твите Маск сообщил следующее о достигнутых успехах:

«Прогресс ускорится, когда в следующем году у нас появятся устройства у людей (с обезьянами трудно вести интеллектуальные разговоры)».


Neuralink сосредоточит свои мозговые имплантаты на пациентах с ограниченными возможностями, пытаясь вернуть им возможность пользоваться своими конечностями.

«Мы надеемся, что в следующем году, после одобрения FDA, мы сможем использовать имплантаты в наших первых людях — это будут люди с тяжелыми травмами спинного мозга, такие как тетраплегики и квадриплегики», — сказал Илон Маск.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024